Томас Андерс выступил в Киеве

Томас Андерс выступил в Киеве

/ Новости / ILVER 13.03.2015, 13:39

Немецкий певец подарил украинской публике концерт, посвященный 30-летию группы "Modern Talking".

Несмотря на тяжелую экономическую ситуацию в стране, концертный зал был заполнен поклонниками артиста. За год платежная способность украинцев, неравнодушных к искусству, упала в разы, но не настолько, чтобы душка Томас Андерс остался в среду вечером без аншлага во Дворце "Украина". Самый романтичный певец эпохи диско появился на сцене с джентльменским 15-минутным опозданием, с ног до головы одетый в черное.

Начало концерта выдалось довольно ленивым, однако вскоре Андерсу удалось расшевелить зал, порадовав слушателей стильной акустической версией нескольких песен. И до того взволновал барышень своей сладковатой хрипотцой, что под сценой вмиг образовалась очередь-оранжерея, сплошь состоящая из белых роз. Которые Андерс, как известно, обожает, и которые ему огромными охапками несли до самого "занавеса" вместе с коробками и пакетиками, в которых таились подарки от фанатов.

Выражать поддержку украинцам в связи с тяжелой ситуацией в стране певец не стал, зато щедро раздавал автографы и даже сделал фотопортрет киевской публики на свой айфон:
- Мне сейчас 52 года, 37 из них я посвятил сцене. Конечно, за эти годы очень многое поменялось - и музыка, и зрители. Лет двадцать назад я выходил на сцену, и меня забрасывали со всех сторон девочки нижним бельем, я видел перед собой столько много улыбающихся лиц. Ну а сейчас что я вижу, выходя на сцену?! Зал, дружно изучающий экраны своих смартфонов! Но таково новое поколения и стараюсь идти с ним в ногу (достает из кармана брюк телефон). Я попрошу вас сейчас поднять руки вверх, и сделаю панорамный снимок киевской публики, который вы сможете увидеть на моей страничке в Твиттере! Вы очень классные!

На бис Андрес "вжарил" лучшие хиты эпохи "токингов": "You're My Heart, You're My Soul", "Brother Louie", "Cheri Cheri Lady" - публика ликовала, соскочила со своих мест и дружно переместилась под сцену, где Андерс пожимал тянущиеся к нему руки, забирал букеты и мягкие игрушки в виде сердец и пел "живьем".

Когда все цветы уже были подарены и песни спеты, Томас Андерс размашисто откланялся и засобирался за кулисы. Решил прихватить с собой и белый подарочный бокс, в котором его ждал какой-то подарочек, но неаккуратно взял коробку, из которой прямо на сцену вывалились... светлые джинсы! Томас поспешно подобрал вещь с пола (это, кстати, удалось ему не с первой попытки) и быстренько ретировался.

Источник: КП в Украине
Фото: